DataLife Engine > 2012, Программы энергосбережения > ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5 от 10.02.2012 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5 от 10.02.2012 г.


13 февраля 2012. Разместил: admin
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ
                               
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5

от 10 февраля 2012 г.
г. Черкесск
 
Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

    В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. № 340, на основании Положения о Главном управлении Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам, утвержденным Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики от 22.07.2010 № 143, Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам постановляет:

1. Утвердить формы отчетов о фактическом исполнении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее – отчеты) для:

    - организаций, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения, согласно приложениям 2, 3 к настоящему постановлению;

   - организаций, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, согласно приложениям 1, 3 к   настоящему постановлению.

2. Организациям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в отчетах указать значения целевых показателей энергосбережения и повышения энергетической эффективности, мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, затраты на их проведение, средний срок окупаемости мероприятий, годовую экономию топливно-энергетических ресурсов от реализации мероприятий в разрезе каждого вида энергетического ресурса.

3.  Организациям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, представлять отчеты ежегодно не позднее 1 февраля.

4.  Настоящее постановление вступает в силу в установленном порядке.


Начальник М-А.И. Чомаев


Скачать полный текст постановления -> postanovlenie-5-2012.doc [147 Kb] (cкачиваний: 107)