DataLife Engine > 2011, Электроснабжение - утверждённые тарифы > ПОСТАНОВЛЕНИЕ №10 от 16 марта 2011 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №10 от 16 марта 2011 года


17 марта 2011. Разместил: admin
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №10

16.03.2011 г.

г. Черкесск

Об установлении ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Распределительная сетевая компания», ООО «Электрическая компания»

  В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» (далее - Правила), постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 №109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», приказом Федеральной службы по тарифам от 30.11.2010 № 365-э/5 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» (далее - Методические указания), и на основании Положения о Главном управлении Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам, утвержденного Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики от 22.07.2010 №143, Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам постановляет:

1. Установить, и ввести в действие плату за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим сетевым и энергоснабжающим организациям Карачаево-Черкесской Республики для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в размере 550 рублей (с учетом НДС) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

  1.1. Установить, что Заявитель, подающий заявку в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих ему энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью оплачивает работы по технологическому присоединению в зависимости от величины присоединяемой мощности, в том числе:
- до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивает работы в объеме, не превышающем 550 рублей, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности
- до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в том числе и Заявитель до 15 кВт, не удовлетворяющий требованиям, установленным п. 14 Методических указаний, оплачивает работы, указанные в пункте 12 Методических указаний в соответствии с разделом III Методических указаний, с учетом расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, определяемых в соответствии с Разделом V согласно Приложению 5 к Методическим указаниям.

  1.2. В случае, если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного Устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт, заявителю предъявляется расчет платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевых и энергоснабжающих организаций Карачаево-Черкесской Республики, определяемый на основании ставок платы за технологическое присоединение, утвержденных Главным управлением Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам приложениями 1-3.

2. Установить и ввести в действие ставки платы за технологическое присоединение заявителей на уровне напряжения ниже 35 кВ и с присоединенной мощностью менее 10000 кВА к электрическим сетям, принадлежащим Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа» (за исключением заявителей указанных в пункте 1 настоящего постановления), согласно приложению 1.
 
3. Установить и ввести в действие ставки платы за технологическое присоединение заявителей на уровне напряжения ниже 35 кВ и с присоединенной мощностью менее 10000 кВА к электрическим сетям, принадлежащим ОАО «Распределительная сетевая компания» (за исключением заявителей указанных в пункте 1 настоящего постановления), согласно приложению 2.

4. Установить и ввести в действие ставки платы за технологическое присоединение заявителей на уровне напряжения ниже 35 кВ и с присоединенной мощностью менее 10 000 кВА к электрическим сетям, принадлежащим ООО «Электрическая компания» (за исключением заявителей указанных в пункте 1 настоящего постановления), согласно приложению 3.

5. Плата за технологическое присоединение взимается однократно и подлежит отдельному учету со стороны сетевых организаций и не учитывается в необходимой валовой выручке по иным регулируемым видам деятельности.

6. Признать утратившим силу постановления Главного управления Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам от 17.02.2010 № 5 «Об установлении ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «Распределительная сетевая компания», ООО «Электрическая компания».
 
7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.


Начальник ->  А-А.М.Эбзеев

Скачать полный текст постановления ->
postanovlenie-10-2011.doc [80.5 Kb] (cкачиваний: 77)