DataLife Engine > Информационные письма ГУТЦ, Электроснабжение - норм.-прав. акты > ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №539 Руководителям предприятий, организаций

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №539 Руководителям предприятий, организаций


25 июня 2010. Разместил: admin
 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №539 от 25.06.2010
О дифференциации тарифов на электрическую
энергию для категорий "прочие потребители", в
том числе и для бюджетных потребителей.
 
Рукводителям предприятий,
организаций, частным
предпринимателям
Карачаево-Черкесской Республики
 

      Информационным письмом №321 от 05.05.2009 года Главное Управление КЧР по тарифам и ценам уведомило все энергоснабжающие организации и через них, а также через газету «День Республики» и информационный интерент-сайт Главного Управления, всех потребителей Карачаево-Черкесской республики об обязательности дифференцирования тарифов на электрическую энергию по числу часов использования заявленной мощности (ЧЧИ) и о необходимости ревизии договоров с уточнением параметров присоединенной и заявленной мощности. Устанавливая тарифы на 2010 год, Главное Управление КЧР по тарифам и ценам с учетом того, что не всеми предприятиями, особенно предприятиями среднего и мелкого бизнеса, проведена данная работа и дифференцирование тарифов для них может привести к дополнительному росту размера платы за потребленную электроэнергию, установило тарифы на 2010 год с нарушением методических указаний без учета ЧЧИ (без учета эффективности использования заявленной мощности).

       Число часов использования заявленной мощности определяется как частное от деления годового объема потребления электрической энергии в (кВт. час.) к величине заявленной мощности (в кВт). Методическими указаниями установлено 5 уровней дифференциации ЧЧИ: ЧЧИ свыше 7001 часа, от 6501 до 7000 часов, от 6001 до 6500 часов, от 5501 до 6000 часов и ниже 5500 часов, при этом колебания расчетных тарифов 2010 года в зависимости от ЧЧИ составит: для ЧЧИ свыше 7001 часа – минус 6,4 коп. за кВтч к утвержденному тарифу, а для ЧЧИ меньше 5500 часов – плюс 15,1 коп. за кВт час к утвержденному тарифу.

       Федеральная служба по тарифам предписанием №257-к от 22 июня 2010 года «О прекращении нарушения законодательства о государственном регулировании тарифов Главным Управлением КЧР по тарифам и ценам» обязало Главное Управление КЧР по тарифам и ценам в срок до 12 июля привести в соответствие с законодательством в части дифференцирования тарифов по ЧЧИ установленные на 2010 год тарифы.

       Главное Управление КЧР по тарифам и ценам на основании указанного предписания выпустило проект Постановления о внесении изменений в Постановление №51 от 29.12.2009 года и направило его в Министерство Юстиции КЧР на регистрацию. После регистрации Постановление будет опубликовано и вступит в силу. Ориентировочный срок вступления в силу изменений – 1 августа 2010 года.

       В связи с вышеизложенным, для снижения ценовых рисков по оплате электрической энергии в 2010 году Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам предлагает всем потребителям республики, кроме населения, еще раз уточнить с гарантирующими поставщиками и энергоснабжающими организациями договорные параметры заявленной электрической энергии и мощности, используя результаты режимных дней, привести величину заявленной мощности и числа часов ее использования к реальным величинам.
 
Начальник ГУ КЧР по тарифам и ценам А-А. М. Эбзеев
 
 
Исп. Псху В.Х.
(87822) 5-36-93
 
Скачать текст письма -> informacionnoe-pismo-po-chchi-2..doc [50 Kb] (cкачиваний: 43)