DataLife Engine > Информационные письма ГУТЦ > Информационное письмо о технологическом присоединении

Информационное письмо о технологическом присоединении


8 ноября 2007. Разместил: admin
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №553-Э
 
08.11.2007
 
г. Черкесск
 
О технологическом присоединении
 

В связи с обращениями заявителей, нуждающихся в технологическом присоединении к электрическим сетям Карачаево-Черкесского филиала ОАО «КЭУК», Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам считает необходимым разъяснить действующее нормативно-правовое обеспечение:

1. ставка платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Карачаево-Черкесского филиала ОАО «КЭУК», с разбивкой по категориям потребителей установлена Постановлением Правления Главного управления Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам от 01.06.2007 №7 «Об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным сетям Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания» на 2007 год».

2. ставка платы за технологическое присоединение для физических лиц в размере 550 руб. за подключение, согласно действующего налогового законодательства, включает в себя НДС (см. абз.6 ст.168 части 2 Налогового Кодекса РФ «При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.»).

3. в случаях, когда технические условия выполняются заявителем, ставка платы за технологическое присоединение включает в себя следующие виды услуг, предоставляемые сетевой организацией:

· подготовка и выдача ТУ;

· проверка выполнения ТУ;

· фактические действия по присоединению и обеспечению работы энергопринимающего устройства в электрической сети.

 

Начальник А-А.М.Эбзеев

Скачать -> o-tekhnologicheskom-prisoedinenii.doc [46 Kb] (cкачиваний: 35)