DataLife Engine > 2004 > ПОСТАНОВЛЕНИЕ №26 от 10.08.2004

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №26 от 10.08.2004


10 августа 2004. Разместил: admin
 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №26
 
10.08.2004
 
г. Черкесск
 
О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар в 2004 г

На основании статьи 6 ФЗ от 14.04.95 №41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2002 №226 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии» и с учетом обращения ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и с учетом протокольного поручения Заместителя Предсе6дателя Правительства КЧР, Региональная энергетическая комиссия КЧР по согласованию с Управлением Федеральной антимонопольной службы по КЧР и ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить протокол заседания Правления РЭК КЧР от 10.08.2004г (прилагается).

2. Установить тариф на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» для МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар в размере 0,82 руб. за 1 кВт час без НДС.

3. Установить, что данный тариф действует с момента оформления договорных отношений ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар на поставку электрической энергии и по 31 декабря 2004 года.

4. Выпадающие доходы ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» от предоставления МУП ЖКХ специального тарифа учесть при очередном регулировании.

Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования
 
Председатель РЭК КЧР А.И.Афанасьев
 
Члены правления Х.С. Берекетов, В.Х. Псху, М.В. Евдощенко, Д.В. Подсвиров
 
Скачать -> postanovlenie-26-2004-g.doc [68 Kb] (cкачиваний: 32)
 
Пояснительная записка
к проекту постановления РЭК КЧР
«О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую
ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар в 2004г».

Необходимость принятия специального тарифа для МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар обусловлена социальной ситуацией, сложившейся в поселке Эркин-Шахар в области энергоснабжения после передачи объектов социальной сферы поселка в муниципальную собственность и фактической ликвидации ОАО «Эркин-Шахарский сахарный завод». Вновь созданный ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод» не является правопреемником ОАО «Эркин-Шахарский сахарный завод» и не несет юридической ответственности за решения, принятые руководством ОАО «Эркин-Шахарский сахарный завод». Тем не менее, схема энергоснабжения сохранена без изменения через сети ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод» и стабильность энергоснабжения населения поселка зависит от платежеспособности предприятия. В случае ограничения или отключения ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод» автоматически проходит отключение потребителей поселка.

На рабочем совещании при заместителе Председателя Правительства принято решение передать сети поселка на обслуживание ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», а на первом этапе – до реализации технических мероприятий по подготовке сетей к передаче на обслуживание ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» - обеспечить раздельный учет потребления электрической энергии поселка и завода и заключить договор между ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар, исключив, тем самым, зависимость потребителей поселка Эркин-Шахар от ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод». При этом, РЭК КЧР поручено рассмотреть возможность установить на период до принятия сетей ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» на обслуживание скидку в размере 12% от тарифа для населения, что позволит МУП ЖКХ содержать аппарат для сбора денег с потребителей. РЭК КЧР рассмотрела вопрос и, учитывая, что нормативный акт, устанавливавший возможность применения скидки с тарифа для потребителей, рассчитывающихся по общему счетчику, уже не действует, приняло решение в пределах своих полномочий установить для МУП ЖКХ п. Эркин-Шахар специальный тариф, на 12% ниже действующего для населения. При этом, выпадающие доходы ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», которые составят в расчете на один месяц около 19 тыс. руб и не будут оказывать существенного влияния на тарифы АО-энерго, учесть при очередном регулировании. С целью соблюдения требований федерального законодательства, согласовать проект постановления с Антимонопольным управлением и АО-энерго.
 
Заместитель Председателя РЭК КЧР В.Х Псху